Просмотрено
Месяц: Январь 2013

Кругосветка на велосипедах в поддержку Универсиады

Кругосветка на велосипедах в поддержку Универсиады

Казанцы, совершающие кругосветку на велосипедах, добрались до Португалии. Павел Грачев и Ален Хайруллин выехали из Казани 3 ноября. Их путешествие направлено на популяризацию идей XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года и распространение идей здорового образа жизни. Во время путешествия спортсмены встречаются с жителями городов, через которые пролегает маршрут, и рассказывают о предстоящей Универсиаде. 25 января они прибудут в Лиссабон, откуда должны отправится в США на самолете. В Америке казанские туристы продолжат свое путешествии на велосипедах. Несколько выдержек из интервью, что…

Читать далее Читать далее

На велосипеде через Антарктику

На велосипеде через Антарктику

Полярный исследователь Эрик Ларсен всего за один год достигнул Южного и Северного полюсов, а также поднялся на вершину Эвереста, так что трудно было предположить, что он скоро отправится в еще более отважное путешествие. Однако  в декабре 2012 года он начал новый проект. Он собирается впервые в мире пересечь Антарктику – то есть преодолеть около 1200 км от Геркулесовой бухты до Южного географического полюса. И сделать это он планирует на велосипеде! Поездку в одном из самых суровых мест на планете Ларс…

Читать далее Читать далее

Полезные мобильные приложения для путешествий

Полезные мобильные приложения для путешествий

Хочу рассказать о некоторых полезных мобильных приложениях, которые помогают в путешествиях. Ссылки буду давать на Google Play, поскольку у меня телефон на Андроиде и я пользовалась только этими версиями приложений, но многие приложения доступны и для других платформ. Для начала, пройдемся по гидам. Это приложения, которые расскажут о достопримечательностях и сориентируют, куда стоит и куда не стоит податься в новом для вас месте. Начну с отечественного и весьма удачного. Афиша.Мир    Всё понятно и доступно без лишних телодвижений, выбираете нужный…

Читать далее Читать далее

Вокруг света по экватору за 260 дней

Вокруг света по экватору за 260 дней

Владимир Лысенко — председатель Союза Кругосветчиков России — в 2012 году завершил начавшееся еще в 2004 году путешествие вокруг света по экватору за 260 экспедиционных дней. Владимир, конечно, уже не в первый раз совершает такое масштабное путешествие. В 1991-96 гг. он первым в мире сплавился по горным рекам, стекающим с высочайших вершин мира – всех четырнадцати восьмитысячников (в Непале, Китае, Индии, Пакистане), а также самых высоких вершин всех континентов. Затем в 1997-2002 гг. он первым в России совершил кругосветное путешествие на…

Читать далее Читать далее