Просмотрено
Месяц: Ноябрь 2012

Грэм Хьюз посетил все страны в мире без авиаперелетов!

Грэм Хьюз посетил все страны в мире без авиаперелетов!

33-летний британец Грэм Хьюз установил удивительный новый мировой рекорд, став первым человеком, который посетил все страны мира (а их 201!) — не совершив ни одного полета на самолете. Это заняло 1426 дней, то есть 4 года жизни, а также стоило ему работы и его девушки, однако в конце концов, 26 ноября 2012 года он получил штамп о прибытии в Южный Судан (самую молодую страну в мире), что означало конец его увлекательного путешествия. Без самолетов Грэм передвигался пешком и при помощи…

Читать далее Читать далее

Путешествуйте на свой манер

Путешествуйте на свой манер

Отрывок из новой книги Пауло Коэльо «Подобно реке» Еще в ранней юности я открыл для себя, что путешествие — лучший способ познания мира. До сих пор оставаясь в душе странником, я решил поделиться некоторыми усвоенными мною уроками в надежде, что они могут пригодиться другим таким же странникам. Избегай музеев. Кому-то совет может показаться нелепым, но давайте порассуждаем вместе: если ты находишься в незнакомом городе, не интереснее ли узнать его настоящее, нежели прошлое? Люди считают своим долгом посещать музеи, потому что…

Читать далее Читать далее

Иди, Ник, иди! Пешком по Америке за 178 дней

Иди, Ник, иди! Пешком по Америке за 178 дней

Помните, как было в «Форресте Гампе»? Когда от него ушла любимая женщина, он вышел на улицу… и побежал. Бежал он так три года. Отрастил бороду и обзавелся кучей последователей, которые присоединялись к нему по ходу пробежки. А потом остановился и пошел домой! Никаких лишних домыслов и высших смыслов. Просто действие. Вот примерно так и поступил Ник Клекнер. Только вместо несчастной любви Ника на путешествие толкнул осточертевший ему скучный быт. Начав путешествие 5 апреля 2012 года из Атлантик-Бич, Флорида, к 30…

Читать далее Читать далее

Одиночное мотопутешествие Харьков-Сидней

Одиночное мотопутешествие Харьков-Сидней

Сегодня утром Алексей Коровин покинул туманный Харьков и погнал свой BMW GS F800 по кличке «Желтый» на юго-восток, в сторону Сиднея. Одиночное мотопутешествие Харьков-Сидней «В поисках MIXжизни. Из Европы в Австралию». Старт: Харьков, Украина, 20 ноября 2012. Финиш: Сидней, Австралия, 28 февраля 2013 г. Путь: 13 стран, 29000 км, 100 дней. Выдержки из дневника Алексея: «В который раз прихожу к выводу, что путешествие такого рода — это средство. Инструмент, создающий атмосферу для исследований, для моего поиска и дальнейшей деятельности. Можно…

Читать далее Читать далее

Вокруг света автостопом за 777 дней

Вокруг света автостопом за 777 дней

Летом 2010 года на сайте walk-on-the-planet.ru появилось следующее сообщение: «Константин Владимирович Журавлёв намерен сольно принять участие в Международной экспедиции «Автостопом вокруг Света по всем континентам за 777 суток» при поддержке администрации города Томска. Целью экспедиции является изучение современной истории, культуры и традиций стран Европы, Африки, Южной Америки, Северной Америки, Австралии и Океании, Азии. А также, серии фоторабот, начиная с макро и заканчивая пейзажами, от репортажной фотографии до постановочных работ. Миссия Международной экспедиции — «Объединить планету и людей, с помощью фотографии»….

Читать далее Читать далее

Кругосветная автомобильная одиссея

Кругосветная автомобильная одиссея

В 2007 году семеро путешественников на четырех джипах Land Rover выехали из Сан-Франциско, чтобы проехать 66,000 километров по 26 странам и осуществить кругосветную экспедицию под названием «ODYSSEY: Driving Around the World». Команда проекта проехала по четырем континентам, знакомясь с новыми людьми, новыми культурами и новыми пейзажами. После завершения поездки был снят 13-серийный фильм, включающий элементы драмы, приключений и комедии. Сцены из отснятых эпизодов демонстрируют различные дорожные ситуации — когда друзья застряли на второстепенном шоссе в Панаме с двумя спущенными колесами,…

Читать далее Читать далее

Долгий путь вокруг

Долгий путь вокруг

В 2004 году известные актёры и хорошие друзья Чарли Бурман и Эван Мак-Грегор совершили кругосветное путешествие на мотоциклах BMW R1150 GS Adventure. Телеотчёты в формате документального мини-сериала о путешествии «Long Way Round» показывали по всему миру, книга и DVD о нём побили все рекорды популярности. Это совсем не удивительно, ведь в них показано, как Чарли и Эван боролись с самыми различными трудностями в пути из Западной Европы в Восточную и далее по дорогам Казахстана и Монголии, едва ли предназначенным для…

Читать далее Читать далее